2017ワールドツアー » 卓球 2017ブルガリアオープン » 2017ブルガリアオープン 組み合わせ(シングルス/ダブルス)
予選が終わって本戦の組み合わせが決定しました(数字は世界ランキングでシード選手のみ記載しています。太字は勝ち残っている選手です)。女子シングルスでは32名中16名が日本選手(シード13名+予選勝ち上がり3名)。男子シングルはシードは3名でしたが予選から8名が勝ち上がりました。
枠 | 女子シングルス | 男子シングルス |
---|---|---|
1 | 石川佳純(7、日本) | D. オフチャロフ(4、ドイツ) |
2 | I. VACENOVSKA(チェコ) | K. SKACHKOV(ロシア) |
3 | 森薗美月 (日本) | E. RANEFUR(インド) |
4 | M. YOVKOVA(342、ブルガリア) | Q. ROBINOT(75、フランス) |
5 | 塩見真希(34、日本) | T. KONECNY(72、チェコ) |
6 | Lee Yu-Peng(台湾) | |
7 | 笹尾明日香(日本) | 及川瑞基(日本) |
8 | G. POTA(32、ハンガリー) | B. TOKIC(56、スロベニア) |
9 | 加藤美優(30、日本) | P. ドリンクホール(38、イギリス) |
10 | A. MUKHERJEE(インド) | 町飛鳥(日本) |
11 | D. CECHOVA(チェコ) | 金光宏暢(日本) |
12 | 森薗美咲(52、日本) | T. ALEXANDROV(352、ブルガリア) |
13 | ||
14 | V. SAVITOBA(ロシア) | 木造勇人(日本) |
15 | LIN Chia-Hsuan(台湾) | C. AKKUZU(フランス) |
16 | 佐藤瞳(12、日本) | Q. ARUNA(29、ナイジェリア) |
17 | 橋本帆乃香 (15、日本) | 吉村真晴(31、日本) |
18 | S. ALTINKAYA(トルコ) | E. ANGLES(フランス) |
19 | Wang Yi-Ju(台湾) | 松平賢二(日本) |
20 | 松澤茉里奈(72、日本) | B. OLAH(98、フィンランド) |
21 | D. PROKOPCOV (87、チェコ) | |
22 | H. MATELOVA(チェコ) | 高木和卓(日本) |
23 | A. TIKHOMIROVA(ロシア) | 田添健汰(日本) |
24 | 早田ひな(24、日本) | |
25 | 森さくら(26、日本) | 上田仁(45、日本) |
26 | A. DIAZ(プエルトリコ) | CHOU Te-Hao(台湾) |
27 | 前田美優(日本) | 江宏傑(台湾) |
28 | M.エクホルム(35、スウェーデン) | |
29 | 芝田沙紀(38、日本) | H. DESAI(78、インド) |
30 | M. DOLGIKH(ロシア) | PENG Wang-Wei(台湾) |
31 | E. HADZIAHMETOVIC(ボスニア) | T. TREGLER(チェコ) |
32 | 伊藤美誠(11、日本) | 松平健太(16、日本) |
枠 | 女子ダブルス | 男子ダブルス |
---|---|---|
1 | ||
2 | A. ARLOUSKAYA/A. NIKITCHANKA(ベラルーシ) | H. DESAI/A. GHOSH(インド) |
3 | D. CECHOVA/I. VACENOVSKA(チェコ) | V. BRODD/H. NORDBERG(スウェーデン) |
4 | M. DIMOVA/M. YOVKOVA(ブルガリア) | 松平健太/木造勇人(日本) |
5 | HUANG Yu^Chiao/WANG Yi-Ju(台湾) | N. ECSEKI/A. SZUDI(ハンガリー) |
6 | S. ALTINKAYA(トルコ)/A. ZARIF(フランス) | T. KONECNY/T. POLANSKY(チェコ) |
7 | LEE Yu-Peng/TSAI Yu-Chin(台湾) | 江宏傑/TSAI Chun-Yu(台湾) |
8 | 石川佳純/伊藤美誠(日本) | R. DEVOS/C. NUYTINCK(ベルギー) |
9 | M. BATRA/M. DAS(インド) | A. ANTHONY/S. SHETTY(インド) |
10 | V. SABITOVA/A. TIKHOMIROVA(ロシア) | I. GUNDUZ/A. YIGENLER(トルコ) |
11 | S. CHRISTENSEN(デンマーク)/D. MOSKOVITS(スウェーデン) | V. BUROV/K. KACHKOV(ロシア) |
12 | N. BOGDANOVA/D. TRIGOLOS(ベラルーシ) | T. ALEXANDROV/D. KODJABASHEV(ブルガリア) |
13 | B. BALAZOVA(スロベキア)/H. MATELOVA(チェコ) | S. GHOSH/S. GNANASEKARAN(インド) |
14 | S. PERGEL(ハンガリー)/K. STEFANSKA(ポーランド) | K. BARABANOV/P. PLATONOV(ベラルーシ) |
15 | A. DIAZ/M. DIAZ(プエルトリコ) | LIN Yun-Ju/YANG Heng-Wei(台湾) |
16 | M. エクホルム(スウェーデン)/G. ポータ(ハンガリー) | A. LIVENTSOV/M. PAIKOV(ロシア) |