日 (曜日) | 日本時間 (現地時間) | ラウンド |
---|
7/16(火) | 午後 | 組み合わせ抽選(ドロー) |
---|
7/18(木) | 13:00(12:00)~ | 1回戦(R16) 4試合
|
---|
| 19:00(18:00)~ | 1回戦(R16) 4試合
|
---|
7/19(金) | 13:00(12:00)~ | 1回戦(R16) 4試合
|
---|
| 19:00(18:00)~ | 1回戦(R16) 4試合
|
---|
7/20(土) | 13:00(12:00)~ | 準々決勝 4試合
|
---|
| 19:00(18:00)~ | 準々決勝 4試合
|
---|
7/21(日) | 13:00(12:00)~ | 準決勝 4試合
|
---|
| 20:00(19:00)~ | 3位決定戦、決勝
|
---|
7/18(木) | セッション1 |
| 13:00(現地時間12:00)~ |
---|
1回戦(マッチ1) | 王楚欽(中国) | vs | 林高遠(中国) |
---|
1回戦(マッチ2) | 杜凱栞(香港) | vs | 陳夢(中国) |
---|
1回戦(マッチ3) | 伊藤美誠(日本) | vs | 加藤美優(日本) |
---|
1回戦(マッチ4) | 馬龍(中国) | vs | ゴジ(フランス) |
---|
7/18(木) | セッション2 |
| 19:00(現地時間18:00)~ |
---|
1回戦(マッチ5) | 王曼昱(中国) | vs | ポルカノバ(オーストリア) |
---|
1回戦(マッチ6) | 陳思羽(台湾) | vs | 孫穎莎(中国) |
---|
1回戦(マッチ7) | 許昕(中国) | vs | オフチャロフ(ドイツ) |
---|
1回戦(マッチ8) | 黃鎮廷(香港) | vs | 張本智和(日本) |
---|
7/19(金) | セッション1 |
| 13:00(現地時間12:00)~ |
---|
1回戦(マッチ9) | ハン・イン(ドイツ) | vs | 鄭怡静(台湾) |
---|
1回戦(マッチ10) | 林昀儒(中国) | vs | 水谷隼(日本) |
---|
1回戦(マッチ11) | 馮天薇(シンガポール) | vs | 平野美宇(日本) |
---|
1回戦(マッチ12) | 樊振東(中国) | vs | カルデラノ(ブラジル) |
---|
7/19(金) | セッション2 |
| 19:00(現地時間18:00)~ |
---|
1回戦(マッチ13) | 丹羽孝希(日本) | vs | ファルク(スウェーデン) |
---|
1回戦(マッチ14) | スッチ(ルーマニア) | vs | 丁寧(中国) |
---|
1回戦(マッチ15) | 梁靖崑(中国) | vs | フランチスカ(ドイツ) |
---|
1回戦(マッチ16) | 朱雨玲(中国) | vs | 石川佳純(日本) |
---|
7/20(土) | セッション1 |
| 13:00(現地時間12:00)~ |
---|
準々決勝(マッチ1) | 加藤美優(日本) | vs | 陳夢(中国) |
---|
準々決勝(マッチ2) | 許昕(中国) | vs | ファルク (スウェーデン) |
---|
準々決勝(マッチ3) | 王曼昱(中国) | vs | ハン・イン(ドイツ) |
---|
準々決勝(マッチ4) | フランチスカ(ドイツ) | vs | 黃鎮廷(香港) |
---|
7/20(土) | セッション2 |
| 19:00(現地時間18:00)~ |
---|
準々決勝(マッチ5) | 朱雨玲(中国) | vs | 孫穎莎(中国) |
---|
準々決勝(マッチ6) | 馬龍(中国) | vs | 林昀儒(台湾) |
---|
準々決勝(マッチ7) | 樊振東(中国) | vs | 林高遠(中国) |
---|
準々決勝(マッチ8) | 馮天薇(シンガポール) | vs | 丁寧(中国) |
---|
7/21(日) | セッション1 |
| 13:00(現地時間12:00)~ |
---|
準決勝(マッチ1) | 加藤美優(日本) | vs | 朱雨玲(中国) |
---|
準決勝(マッチ2) | 林昀儒(台湾) | vs | 黃鎮廷 (香港) |
---|
準決勝(マッチ3) | 王曼昱(中国) | vs | 丁寧(中国) |
---|
準決勝(マッチ4) | 許昕(中国) | vs | 樊振東(中国) |
---|
7/21(日) | セッション1 |
| 20:00(現地時間19:00)~ |
---|
女子3位決定戦
| 加藤美優(日本) | vs | 丁寧(中国)
|
---|
男子3位決定戦 | 黃鎮廷(香港) | vs | 許昕(中国)
|
---|
女子決勝 | 王曼昱(中国)
| vs | 朱雨玲(中国)
|
---|
男子決勝 | 林昀儒(台湾) | vs | 樊振東(中国)
|
---|